Возможна претензия на муниципальное жилье для ребенка после смерти матери?

• г. Москва

Мой ребенок (7 лет), после смерти матери остался прописан в муниципальной квартире, с двоюродной теткой и ее детьми, может ли мой ребенок претендовать на муниципальное жилье при расселении, если ей по наследству перешла доля матери в другой, приватизированной квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если дом идет под снос, то дают равноценную квартиру на всех по количеству комнат. Улучшают жилищные условия только очередникам.