Как сохранить работу, если ставка переведена в другой отдел с несоответствующими обязанностями

• г. Югорск

Мою ставку перевели в другой отдел.. этого же предприятия с изменением штатного расписания. . с тем же окладом... но должностные обязанности не соответствуют ни моему образованию.. ни рабочим качествам... Я был уведомлен о переводе за 2 месяца и написал что с новыми условиями работы согласен... Теперь боюсь.. что меня уволят за некомпетентность.. Что Вы можете посоветовать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

смотрите ваш коллективный договор, там должно быть указано, что в таких случаях организация обеспечивает переучение работника, просто так уволить не могут

Возможны варианты без переучивания? отмена перевода...перевод на другую должность....поясню...я не хочу работать на этом месте

Отмена перевода возможна по договорённости с работодателем, но куда Вы вернётесь, ведь Вашей должности уже нет, она передана в другой отдел. Значит, увольнение по сокращению численности/штата. Либо договаривайтесь с работодателем о переводе на другую подходящую должность, при наличии вакансии в штатном расписании. В противном случае - увольнение по сокращению: Вашей должности нет, вакансий для трудоустройства нет.