Как сохранить долю в приватизированной квартире при использовании материнского капитала для покупки частного дома?

• г. Керчь

Как мне сохранить долю в приватизированной (на маму и меня) однокомнатной квартире, если я хочу за материнский капитал купить частный дом (ведь мне придется выписываться)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, ваша доля никуда не денется. В собственности может быть много объектов. И везде не пропишетесь...

если вы приватизировали квартиру на вас и маму, то ваша 1/2 доля никуда не денется и останется в вашей собственности где бы вы ни проживали и не были "прописаны"