Компания будет выплачивать отпуск беременным и по уходу за ребенком до 1.5 лет при ликвидации

• г. Москва

Если через месяц компанию ликвидируют, а я беременна, то кто мне будет выплачивать отпуск по БиР и потом отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? И каков будет его размер (по среднему или минималка)? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если компания ликвидируется, то выплачивать Вам компенсацию за отпуск по беременности и родам будет ФСС, туда необходимо Вам обратиться с заявлением с приложением документов подтверждающих ликвидацию компании. А также пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет тоже будет выплачивать ФСС, исходя из среднемесячной заработной платы за последние два года.

Мне будут платить по среднему, даже если отпуск по БиР наступит после ликвидации?

Здравствуйте. Да, из расчета 40% от средней заработной платы за 2 года.

Мне будут платить по среднему, даже если отпуск по БиР наступит после ликвидации