Какой договор должен быть составлен, подлежит ли он регистрации в каких либо органах, у натариуса?

• г. Омск

Собственник одного из предприятий разорился, с целью "оздоровления" этого предприятия я хочу вложить в дело свой капитал, с последующим возвращением сумм с процентами. Какой договор должен быть составлен, подлежит ли он регистрации в каких либо органах, у натариуса?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор займа с предприятием, с оговоренными процентами. Нотариально удостоверять не обязательно, регистрировать тоже. Только странно - вкладывать деньги в обанкротившееся предприятие, руководителем которого остается то же лицо, которое довело его до разорения.