Угроза уголовного наказания для опекуна и отца ребенка - решение о браке успокоит ситуацию?

• г. Люберцы

Моей племяннице 16 лет она в положение. Мама у нее лешина родительских прав опекун бабушка. Органы опеки узнали что она беременная а ему 25.Сегодня полиция и органы опеки громко говорят что если они не распишутся то ему и бабушке опекуну грозит уголовное накозание. Вопрос такой после росписи 16 и 25 все успокоится или они все равно несут какое нибудь уголовное накозание?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

А какой статьей они Вам угрожают? Уголовная ответственность наступает при половом сношении с лицом не достигшем шестнадцатилетнего возраста, а племяннице уже 16.