Вопрос законности увольнения в связи с недостаточным числом сторожей

• г. Екатеринбург

Я работаю сторожем по совместительству, по штатному расписанию на должно работать три сторожа, нас работает двое. И вот заведущая д/с решила меня уволить и на моё место найти человека на постояную работу, будет ли она права уволив меня если есть ещё одна ставка сторожа или это увольнение будет незаконно.

Ответы на вопрос (1):

Совместителей имеют право увольнять,если на эту должность есть человек на постоянной основе..Заведующая действует по закону...