Что делать, если имеется неоплаченный долг по кредиту в ВТБ?

• г. Москва

У меня вопрос следующий, был взят кредит в ВТБ в 2010 году, остаток мною был не выплачен, долгий период не было беспокойств, но были смски от ЭОС, в принципе я понимаю что компания могла купить мой не закрытый долг банку. Я вчера попросил предоставить справку в ВТБ о том кому был продан мой долг, с 2013 года долг списали. Как быть, я могу поэтапно оплатить долг, но у меня нет документа от ЭОС, хотя в назначении я прописываю что оплачиваю за договор который у меня был в ВТБ.

Есть ощущения что из-за этого старого долга у меня кредитная история очень плохая. Совет нужет то что я оплачиваю в ЭОС, это нормально? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От ЭОСа можно избавиться 1 заявлением.

Ст385 гк РФ- эос можно не платить так как банк не выполнил ст382 гк рф