Нужно ли принимать участие в субботнике, если это не было оговорено при приеме на работу и не указано в трудовом договоре?

• г. Николаевск-на-Амуре

На работе призывают к субботнику, обязана ли я идти, когда данный вопрос при поступлении на работу не оговаривался и в трудовом договоре этого тоже нет?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны сходить на субботник

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.