Опоздание с запросом в ФСС - Задержка выплаты единовременного пособия при рождении ребёнка вызывает тревогу

• г. Батайск

17.04.16 подал документы на свою работу для получения единовременного пособия при рождении ребёнка. По забывчивости ответственные лица компании запрос в ФСС сделали только 26.04.16. Теперь ответственные лица компании говорят, что раз деньги не приходят наверное ошибка в справке с работы. Ждите уведомление по почте от ФСС. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обязаны выплатить без средств ФСС, средства приходят позднее, а вам обязаны выплатить через 10 дней в первую же дату выдачи зарплаты

обратитесь с жалобой в прокуратуру

да пишите жалобу в прокуратуру обязаны выплатить