Курение административное нарушение статья

• г. Брянск

Правомочен ли сотрудник ППС составлять протокол за нарушение статьи 6.24 КоАП (курение) с вынесение штрафа?

Ответы на вопрос (3):

Любой сотрудник МВД имеет право составить протокол за нарушение ст 6. 24 КоАП. Штраф от 500 до 1500 руб, на детских площадках от 2000 до 3000 руб.

Не любой сотрудник а только уполномоченный для этих дел как может сотрудник ППС выписать квитанцию на штраф да ни как

Но, сотрудник ППС после оформления протокола спросил, есть ли у меня карточка банка и предложил оплатить 500 рублей с нее. Точнее получилось 505 рублей (5 рублей комиссия).