Муж хочет продать купленную квартиру после смерти жены - нужно ли оформлять ее как совместное имущество или можно продавать?

• г. Ярославль

Муж купил квартиру находясь в браке только на себя, жена скончалась год назад, сегодня квартиру хочет продать, нужно ли оформлять квартиру опять, как нажитое совместное имущество или можно продавать?

Ответы на вопрос (2):

Можно продавать

Здравствуйте! Так как квартира оформлена на него, то наследство оформлять не нужно. В Росреестре покажет свидетельство о смерти супруги при заключении сделки.