Отключение электричества из-за задолженности - что делать в данной ситуации?

• г. Алапаевск

Здравствует у меня отключили электричество всвязи с задолжностью в 2000 р пока меня не было дома уведомления не приходили в энэргосбыте сказали что виновата почта. Я заплатил долг за электричество но включать его они намерены только через сутки а то и больше за самовольное подключение гразятся штрафом 12000 р. И у меня остался долг за вывоз ТБО и если я его не погошу они опять отключат свет. Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

за вывод ТБО не имеют право свет отключать

если это произойдет, можете уже в суд обратиться и взыскать моральный вред за непредоставление услуги - ст. 15 ЗоЗПП