Ответственность владельца форума за игнорирование правил и оскорбительные сообщения
50₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Если владелец интернет-ресурса (в частности, форума) не придерживается правил этого же форума, не удаляя ранее появившиеся сообщения оскорбительного (для определенных личностей) характера и игнорируя появление новых, столь же оскорбительных - может ли он понести ответственность, будучи известен оскорбляемым "оффлайн"?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия, г.Нижний Новгород!

Безусловно владелец интернет-ресурса, как собственник несёт ответственность за личные и неличные оскорбления выложенные на своём форуме, если своевременно не принимаются меры по их устранению.

К сожалению и у нас на сайте ВЮК появляются такого рода оскорбления, но администрация сайта своевременно удает их их из сети, за что им большое спасибо.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 июня 2010г

12:26 уф.вр.

Юлия, Вы вправе обратиться с заявлением в милицию по своему месту жительства как в отношении лица, которое разместило сообщение, так и в отношении владельца интернет-ресурса, т.к. ст. 130 Уголовного кодекса РФ за это предусмотрена уголовная ответственность.