Нужно ли мне платить налог за садовый участок, несмотря на отсутствие воды и проблемы с безопасностью?

• г. Екатеринбург

У меня в собственности есть садовый участок. Я ежегодно плачу налог. Председатель требует ежегодный платёж за сад, а то отберут и продадут. Имею ли я право не платить, т.к. нет воды уже несколько лет, за свет я плачу по счётчику, а сторож только у центрального входа, а к нашем участку есть свободный доступ с другой стороны, постоянное воровство урожая и каких либо вещей из хилого домика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если являетесь членом СНТ,взнос обязаны платить.

Что даёт мне членство в СНТ?

СНТ нужно для того, чтобы коллективно решать вопроса создания и поддержания инфраструктуры и благоустройства (дороги, вода, эл-во, охрана и т.д.)