Как поступить в случае рушения потолка и ответственность за ремонт в коммунальной квартире без капитального ремонта

• г. Санкт-Петербург

У нас в коммунальной квартире рушится потолок на кухне, в ЖКХ сказали, что мы сами должны делать ремонт раз в пять лет, а если в квартире не все собственники, мы все равно должны делать ремонт своими усилиями? Дом даже без кап ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Это места общего пользования в Вашей квартире и ремонтировать должны Вы и собственник не приватизированной квартиры - администрация.