Налог с продажи квартиры - обязательно ли его платить и какая сумма?

• г. Екатеринбург

Какую сумму налога нам придется заплатить с продажи квартиры и придется ли? Продаем двушку за 1600000, покупаем трешку за 2000000, используя материнский капитал. Собственников продаваемой квартиры двое-муж и наш несовершеннолетний ребенок, доли пополам, второй наш ребенок там просто прописан. Квартиру приватизировали в 2014 г. Т.е. в собственности она менее 3-х лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Декларации в ФНС подавайте, налог платить не надо

УДАЧИ ВАМ