Может ли старшая дочь с инвалидностью претендовать на квартиру, которую отец собирается подарить несовершеннолетней совместной дочери?

• г. Барнаул

У моего мужа есть дочь от первого брака, у нее инвалидность, но она замужем. Муж решил сделать дарственную на квартиру на нашу совместную не совершеннолетнею дочь, может ли старшая претендовать на подаренную квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможетпретендовать.

нет, не может

На подаренную уже не сможет. Это собственность сводной сестры.

На завещанную - после смерти отца сможет заявить о праве на обязательную долю в наследстве.