Возможна ли переуступка прав и заключение договора долевого участия в одной сделке при продаже квартиры в новостройке?

• г. Москва

У меея такой вопрос. Есть квартира в новостррйке, купленная по договору долевого участия. В силу некоторых причин я ее сейчас продаю. Найден потенциальный покупатель. Но он хочет, чтобы было заключено два договора: переуступка прав от меня к нему и сразу второй договор - тоже долевого участия между новым покупателем и застройщиком. В офисе застройшика говорят, что такое невозможно и так не делается... Скажите, пожалуйста, можно ли найти какую-то лазейку и заключить два договора? Может быть, есть какой-то закон? Не хочется терять покупателя, т.к.он готов вносить деньги.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет никакой лазейки. Пусть покупатель проконсультируется у юриста

Никакой логики в иначе не можете только продается по переуступке

Здравствуйте!

Ваш покупатель большой фантазер.

Его вариант не возможен.

Обратитесь вместе с ним на очную консультацию. Там ему все разъяснят.

Договор долевого участие заключается один. Далее, возможна только переуступка прав по нему (если он не расторгнут).