Ученический отпуск - Руководитель предприятия отказывается подписать заявление без объяснения причин

• г. Нефтеюганск

Руководитель предприятия не подписывает заявление на ученический отпуск без объяснения причин.

Ученический отпуск нежен для защиты диплома.

Вызов с института имеется на 133 дня, я хотел взять 50.

Ответы на вопрос (3):

действия начальника не законны., можете жаловаться в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Направьте заявление об учебном отпуске с приложением справки-вызова по почте с уведомлением и описью вложения. Обязаны предоставить

Спросить
Пожаловаться

Высылайте заявление с приложением справки ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес организации. Себе оставьте копию заявления и справки, а также почтовые квитанции, уведомление и опись. Если Вас не отпустят на 133 дня - требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь с жалобой в трудрвую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: нужна ли ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ справка-вызов из института на подготовку к защите диплома за 90/60/30 дней до начала сдачи экзаменов? У меня есть справка-вызов на период защиты (30 календарных дней), нужно ли мне брать ещё одну в институте для того, чтобы взять учебный отпуск для подготовки к диплому в количестве 90 дней? Заранее спасибо!

У меня сложилась следующая ситуация. Я работаю на заводе (государственное предприятие) и заканчиваю заочно институт. В академии я взяла справку об ученическом отпуске на 3 месяца для написания и защиты диплома, но директор не подписывает мое заявление на этот отпуск. Имеет ли он право не подписывать мое заявление на ученический отпуск? Законно ли он поступает?

Я работаю по срочному договору (аутсорсер). Устроена через кадровое агентство. Временное предоставление услуг для сторонней организации, но без даты окончания договора. Сегодня принесла руководителю справку-вызов из института по поводу предоставления мне ученического отпуска на защиту диплома, руководитель предложила в ответ уволиться и вернуться после диплома или совсем. В кадровом агентстве сказали, что могут уволить одним днем по указанию руководителя (институт с гос. аккредитацией). Какие мои действия?

Я являюсь студентом-заочником, получаю высшее образование впервые, поступал самостоятельно без направления предприятия, вуз имеет гос аккредитацию, в справке-вызове сказано, что для сдачи гос экзамена и защите диплома мне предоставляется оплачиваемый учебный отпуск в количестве 56 календарных дней, могу ли я по предоставленной справке вызову взять не все 56 дней, а только 5 дней вначале сессии и 5 дней в конце сессии, а остальные дни работать на предприятии? Как правильно написать заявление? Требуется ли предприятию 2 справки вызова?

Меня не отпускают в учебный отпуск (руководитель не подписывает заявление) , отдел кадров без визы руководителя заявление не принимает. Справка-вызов от института имеющего государственную аккредитацию к заявлению прилагается. Сессия началась 19 мая, хожу с заявлением с 14 мая. Подскажите варианты выхода из ситуации пожалуйста.

Работник в декабре 2013 года согласно справке вызову ушёл в оплачиваемый учебный отпуск для защиты диплома. Но диплом не защитил. Позднее в марте 2014 года перевелся на 4 курс другого института и принёс справку вызов на промежуточную аттестацию. Должен ли оплачивать такой отпуск работодатель?

С 06.04.2015 по 28.06.2015 года у меня выдана справка-вызов из института для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы. Работодатель говорит, что может мне предоставить ученический отпуск только без сохранения ЗП, ссылаясь на ТКРФ ст 173. Раньше, когда я приносила справку-вызов для прохождения промежуточной аттестации и уходила в отпуск на 21 день-отпуск оплачивался. А в этот раз на 84 дня мне предоставляют отпуск без сохранения ЗП. Форма обучения: очно-заочная. Гос. Аккредитация у института имеется. Скажите пожалуйста прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как правильно поступить в такой ситуации: с 09.04.2013 начинается отпуск для подготовки и защиты диплома (второе высшее образование). Согласно справке - вызову срок данного учебного отпуска составляет 133 календарных дня (с 09.04.2013 по 19.08.2013). Могу ли я взять с 08.04.2013 по 21.04.2013 часть ежегодного отпуска на 14 календарных дней, а потом с 22.04.2013 по 19.08.2013 уйти в отпуск для подготовки и защиты дипломной работы? Обязательно ли мне выходить на один - два дня после окончания части ежегодгного отпуска перед отпуском для подготовки и защиты дипломной работы, или можно уйти с 22.04.2013 написав предварительно заявление и предоставив справку - вызов ВУЗа? Заранее спасибо за ответ!

Работодатель не предоставляет очередной оплачиваемый отпуск, без объяснения причин, а мотивируя это то я была 1,5 месяца назад в отпуске, то мол я была на больничном 3 дня. Вообщем не подписывает заявление по личной не приязни. Имеет ли право директор баз объяснения причин отказать в предоставлении отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение