Ученический отпуск - Руководитель предприятия отказывается подписать заявление без объяснения причин

• г. Нефтеюганск

Руководитель предприятия не подписывает заявление на ученический отпуск без объяснения причин.

Ученический отпуск нежен для защиты диплома.

Вызов с института имеется на 133 дня, я хотел взять 50.

Ответы на вопрос (3):

действия начальника не законны., можете жаловаться в прокуратуру

Направьте заявление об учебном отпуске с приложением справки-вызова по почте с уведомлением и описью вложения. Обязаны предоставить

Высылайте заявление с приложением справки ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении в адрес организации. Себе оставьте копию заявления и справки, а также почтовые квитанции, уведомление и опись. Если Вас не отпустят на 133 дня - требуйте письменный отказ и с ним обращайтесь с жалобой в трудрвую инспекцию.