Как оформить и оплатить опекунство над мамой с психическим расстройством, если я не работаю?
• г. Междуреченский
У моего мужа мама имеет психическое расстройство, за ней нужен постоянный присмотр, т.к.сама себя она обслуживать не может. Могу ли я оформить опекунство над ней и как это оформляется и оплачивается. Я не работаю.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Ознакомьтесь.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"