Смогу ли я приватизировать квартиру, если у меня есть долги по коммунальным услугам?

• г. Дальнереченск

Смогу ли я приватизировать квартиру, если у меня есть долги по камунальным услугам?

Ответы на вопрос (5):

Долг за квартиру нередко становится препятствием к приватизации жилья, а именно зачастую в паспортном столе или ЖЭКе заявителю не выдают справку по форме 7 или 9, требуя погасить задолженность. При этом неважно, накопился ваш долг за последние пару месяцев или скапливался годами и вырос в многотысячную сумму. По закону Российской Федерации о приватизации жилья оформить имущество в собственность может каждый гражданин страны, а вот о неоплаченных квитанциях за коммунальные услуги в этом законе ничего не сказано. Поэтому даже долг по коммуналке не лишит вас права на приватизацию жилья.

Здравствуйте!

ДА, конечно можете

УДАЧИ ВАМ

Сможете. Без проблем.