Право на компенсацию при увольнении во время декретного отпуска - что говорит законодательство?

• г. Вязьма

Если я увольняюсь с работы во время декретного отпуска имею ли я право на какую нибудь компенсацию? Или это на усмотрение работодателя?

Ответы на вопрос (5):

оплата неиспользованного отпуска.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Получается работодатель выплатит компенсацию как за обычный отпуск или как за декретный? Дело в том что в данный момент находясь в отпуске по уходу за ребенком работодатель мне ничего не платит, платит ФСС.

за обычный отпуск

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

А пособие по уходу а ребенком мне продолжат выплачивать или нет?

да, продолжат, если платит работодатель, то при вашем увольнении - все документы на выплату он передает в ФСС