То есть договор с другим юридическим лицом, который предоставляет своих работников)

• г. Чебаркуль

Скажите пожалуйста, можем ли мы внутренним приказом организации назначить ответственного за договор лицо, которое работает у нас по аутсорсингу? (то есть договор с другим юридическим лицом, который предоставляет своих работников)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

Внутренние приказы организации распространяются только на работников организации. Принимая во внимание, что договор аутсорсинга - это договор гражданско-правового характера, и работники аутсорсинговой компании являются только ее работниками, а не Вашими, такой приказ не будет иметь для них юридической силы.