Возможность оспорить завещание на мое имущество - моя сестра намерена воспользоваться юридическими пробелами

• г. Владивосток

Мой отец написал на меня завещание на имущество (дом) мои сестры против будут оспаривать завещание после смерти отца (отец жив и здоров) мотивиру тем что на момент смерти мамы они не писали отказ в пользу отца, я на момент смерти мамы была прописана с родителями и я писала отказ сестры на много старше меня и жили отдельно, на данное время я являюсь опекуном отца по старости

Смогут ли они оспорить завещание?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! оспорить завещание не смогут

Здравствуйте! Если сроки исковой давности о вступлении в наследство после мамы прошли, то вряд ли, если только смогут доказать, что отец написал завещание под давлением, или он не отдавал себе отчета в своих действиях.

оспорить завещание можно только через суд при доказательствах,что отец не понимал значения своих действий. завещание оформленное нотариусом практически нельзя оспорить .после смерти мамы отец вступил в права наследства и он как собственник вправе завещать дом кому угодно.