Перед смертью моей мамы невестка оформила документы на пожизненное проживание. Имею ли я право на долю своей мамы.

• г. Москва

Перед смертью моей мамы невестка оформила документы на пожизненное проживание. Имею ли я право на долю своей мамы.

Ответы на вопрос (4):

Уже не имеете . тк мама сама лично свою квартиру отдала невестке при жизни

Нет таких оснований - на пожизненное проживание.

Уточните право в Росреестре. Затем заново обращайтесь с вопросом.

Наталья, возможно невестка была прописана в квартире на момент приватизации и отказалась от нее в пользу мамы, только в этом случае она приобретает право на пожизненное проживание в квартире, а Вы как наследник получаете от мамы право собственности на квартиру. Удачи!

Здравствуйте!

Уточните, что за документы на пожизненное проживание.