Как получить бесплатное жилье для семьи, проживающей в общежитии в Чебоксарах?

• г. Чебоксары

Мы с семьей живем в общежитии. Я, муж, двое детей и мой отец. Общая площадь 28 кв. м. куда нам обращаться для получения бесплатно жилья? И возможно ли это? Комната оформлена на отца, приватизированная. Г.Чебоксары.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в местную администрацию с заявлением о подстановке на учет лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 49-51 Жилищного кодекса РФ).

Спасибо. А вообще возможно получить бесплатно жилье или всё же нужно будет оформлять ипотеку?

Обязательно стоит написать заявление на имя главы администрации о постановке в очередь на жилье.

Спасибо. А если мы там прописались недавно а вообще живем давно . это учитывают?

Учитывать будут всё, но и программы ведь разные существует. Вы - пишите.