Правомерно ли увольнение сотрудника без письменного заявления - анализ ситуации

• г. Череповец

Меня уволили 31.12.2015. по пункту 3 части первой статьи 77 без моего ведома и письменного заявления. Просто позвонили и предложили забрать трудовую книжку. Имеет ли администрация право увольнять сотрудника без письменного заявления этого сотрудника?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Обращайтесь в Трудовую инспекцию и суд.

Если Вы были уволены указанным числом, то срок давности для обращения в суд с иском о восстановлении на работе либо с другими требованиями, связанными с трудовой деятельностью, прошел.