Работодатель может перевести работника на другую должность без предупреждения во время его трудового отпуска?

• г. Петропавловск

Такая ситуация, Работник находится в очередном трудовом отпуске, а работодатель хочет перевести его на другую должность, при этом не предупредив работника. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Это незаконно

Перевод возможен только с согласия работника,если он постоянный, и временный без согласия в случаях аварий, катастроф и других чрезвычайных ситауций

Работник постоянный, бухгалтер кассир, а переводят на должность бухгалтера.

такой перевод возможен только с письменного согласия самого работника