Перспективы работы в гипермаркете перед его временной закрытием на реконструкцию

• г. Ярославль

Мне до декретного отпуска осталось отработать два месяца. Работаю в гипермаркете. В конце мая закрывают на реконструкцию больше чем на год. всвязи с этим всех сотрудников переводят или сокращают. Могут ли сократить меня в связи с ликвидацией предприятия?

Ответы на вопрос (3):

ТК РФ

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Могут сократить

ч.4ст.81ткрф. В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного [i]структурного подразделения организации, расположенного в другой местности[/i], расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Если у Вас такой случай --могут уволить по ликвидации,

если нет--тогда нет.