Права на пожизненное проживание родителей при продаже доли в общей собственности - как быть?

• г. Москва

Более трех лет назад мои родители отказались от приватизации в мою пользу и моей сестры. То есть мы с сестрой являемся собственниками в равных долях. В квартире постоянно зарегистрированы и проживают мои родители - оба инвалиды 2 группы. Сестра собирается продавать свою долю. Как будут защищены права на пожизненное проживание моих родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

И при новых собственниках родители здесь будут проживать.

Сестра не имеет право продавать то какая у родителей По жизни на проживание в этой квартире

Сестра имеет полное право продать долю с учетом Вашего преимущественного права покупки. В любом случае, независимо от смены собственников родители сохраняют право пожизненного проживания в этой квартире. И не факт, что даже покупатели приобретут право проживания в этой квартире. Да и сама доля с таким обременением стоит не много.