Наследство и право проживания - судьба прописанных членов семьи одного из наследников и возможность продажи дома

• г. Новокубанск

Хозяином дома написано завещание на троих детей. Семья одного из детей (сына) прописана в этом доме: жена и двое совершеннолетних детей (дочь беременна). После смерти хозяина что будет с пр описанными членами семьи одного из наследников? И возможна ли продажа этого дома?

Ответы на вопрос (4):

После смерти собственника лица указанные в завещании вступают в наследство, каждый получает свою долю и уже сам самостоятельно может ей распоряжаться (дарить, продавать) При этом в случае продаже необходимо помнить о преимущественном праве выкупа доли другими собственниками-наследниками.

Продажа всего дома возможна только по общему решению всех собственников. Но,если Ваш муж не собирается продавать свою долю, то другие собственники вправе продать только свои доли. Соответственно будет обращение в суд с иском об определении порядка пользования домом. Вас как семью одного из собственников, из дома не выселят,если этого не захочет Ваш супруг

Как быть прописанным там людям в случае принятия решения о продаже? Они имеют какие- то права?

Продажа всего дома возможна только по общему решению всех собственников. Но,если Ваш муж не собирается продавать свою долю, то другие собственники вправе продать только свои доли. Соответственно будет обращение в суд с иском об определении порядка пользования домом. Вас как семью одного из собственников, из дома не выселят,если этого не захочет Ваш супруг