Действительно ли завещание с указанием несуществующего номера дома 4 Б и может ли племянница наследовать половину дома?

• г. Ростов-на-Дону

Дедушка завещал свою половину дома своей племяннице (дом на 2-х хозяев), но вместо номера дома 4 А в завещании указан номер 4 Б. Дело в том, что номера дома 4 Б нет вообще, вторая половина дома в кадастре имеет номер 4 В. Действительно ли такое завещание и может ли наследница по такому завещанию получить наследство?

Ответы на вопрос (4):

Да, сможет получить наследство.

Здравствуйте! Завещание действительно, но в нем имеется явная описка. Если у нотариуса возникнут сомнения, то направит в суд для установления факта принадлежности правоустанавливающего документам.

Только в судебном порядке

возможно вам придётся обращаться в суд