Авиакомпания Сибирь отменила рейс на 28.05.2016 из-за ремонта - требуют доплату за новые билеты

• г. Омсукчан

Купила в конце марта авиабилеты авиакомпании Сибирь на 28.05.2016 Магадан-Иркутск, с авиагенства позвонили сегодня предупредить что рейс отменили из-за ремонта в аэропорту г Иркутск и предложили мне купить билеты другой авиакомпании (потому что большие самолеты Сибири не принимают) , покупала билет за 15000 тысяч, сейчас предлогают за 33000 тыс. Должны ли они поменять билет на любую авиакомпанию без доплат с моей стороны.

Ответы на вопрос (2):

Требуйте без доплаты.

Здравствуйте. Здесь Вам лично решать, либо лететь, либо нет, если иных вариантов нет. Разницу в цене Вам должен будет выплатить аэропорт либо авиакомпания, но вряд ли в претензионном (досудебном) порядке они будут согласны на добровольную выплату. Авиаагентство НЕ ОБЯЗАНО Вам без доплаты менять билеты.

Т.е. все претензии непосредственно к авиакомпании и аэропорту.

Пока есть время - пытайтесь с ними разобраться, может быть предоставят за свой счет Вам билеты.