Претендует ли ребенок на долю в доме, в котором прописан отец? Собственником отец не является.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

У детей нет прав на имущество родителей. И ни на какую долю ребенок прав не имеет. Тем более, когда и его отец не является собственником дома.

Претендовать он может хоть на Красную Площадь. Оснований только никаких.

Нет, не имеет право на долю, пока сам не станет собственником доли.