Человеку выбили двери без проникновения в дом - что ожидать и что делать?

• г. Челябинск

Здравствуйте-ситуация такая-близкий с ноги выбил у человека дверь во двор и в жилище, но в дом не заходил! Дома никого не было! Они подали заявления за сломанную дверь-ничего не украли! Что будет и как быть?

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, возместить ущерб за дверь и за её установку и просить отозвать заявление из полиции. либо написать соглашение о примирении

Всего хорошего.

Может быть уголовная ответственность за незаконное проникновение в жилище, либо за умышленное повреждение чужого имущества. пусть ущерб возмещает, возможно получится решить вопрос и без возбуждения дела

А елси нет свидетелей,это точно! как могут еще доказать? будут ли поднимать из за этого такие розыскные мероприятия,как биллинг!?

Скорее всего биллинг истребовать не будут. Но если вызовут в отдел полиции, рекомендую явиться вместе с защитником.

Если Вы напишите заявление в полицию, то в рамках расследования, будут проверять все. Но в рамках проверки по заявлению, могут и не напрягаться. Ищите сами доказательства, свидетелей.