Как решить проблему с соседом и получить разрешение на строительство на узком участке?

• г. Ставрополь

В 2014 году мы купили дом с земельным участком. Дом - саманный, 46 кв м. Участок - 1,2 сотки. Планируем строительство на земельном участке. Узнали в администрации города, что необходимо оформить разрешение на строительство и чтобы его сделать надо взять согласие от соседей. Но дело в том, что ширина нашего участка всего 8 м и тут совсем не разгуляешься, а соседка не хочет давать согласие. Объясняет все это тем, что тень от еще непостроенного дома будет падать ей в огород и её растениям не будет света. Женщина уже пожилого возраста, пенсионерка.

Помогите советом, что делать, как поступить правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам необходимо разработать проект дома с учетом света.

Также надо учитывать, что расстояние от границы участка до кромки дома должно быть не менее 3 метров.