Возвращение денег на командировочные расходы - необходимость чека на ККМ?

• г. Владивосток

Сотрудник нашего предприятия взял в подотчет на командировочные расходы деньги. По возвращению из командировки он возвращает оставшуюся сумму денег в кассу предприятия.

Надо ли пробивать чек на ККМ на сумму возврата?

Ответы на вопрос (1):

Излишне полученную сумму,работник возвращает в кассу по приходному ордеру.На ККМ эту сумму пробивать не надо,поскольку сумма в данном случае пойдет как оплата за товар или услугу,а не остаток подотчетной суммы.

Татарец