Необходимость приватизации муниципальной квартиры и участка - выбор между ними?

• г. Москва

Я живу в муниципальной квартире и у меня имеется участок пожизненно наследуемое владение. Я хочу, чтобы оба объекта стали моей собственностью. Правильно ли я понимаю, что значит надо приватизировать и участок и квартиру, а так как право приватизации дается единожды, то придется выбирать? Либо участок в собственность, либо квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Приватизируйте квартиру. Потом переоформляйте участок.

Добрый день. приватизируется все по отдельности. Можете и то, и другое приватизировать. Нет препятствий.