Проблема задержки зарплаты в филиале компании Вимпелфилиал вызывает беспокойство у работников

• г. Симферополь

Я из Крыма,, работаю в Чоп Вымпелфилиал от Томского ВымпелаНаходится главный офис в г Симферополе,, проблема у нас всех работников охраняющих санаторий одна,. нас кормят завтраками по поводу зарплаты уже третий месяц,, договора о приеме на работу мы заполняли,. копии нам так и не дали,, зарплаты задерживают, хоть бы выплачивали, хоть и не много,, но 9000 тысяч для нас тоже деньги,, хотя смешные по нынешним ценам,. мы не знаем к кому обратится и что делать,, не знаем как бы найти действующие реально телефоны о контроле выплат зарплат и прочие инстанции,. чтоб все наладили! Мы 12 человек просто бетствуем,. на работу выходим,. работаем, а жить просто не за что,, все в долгах,, а директор все обещает!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, задержка заработной платы это грубое нарушение ТК РФ.

При этом, согласно ст. 392 ТК РФ, срок исковой давности по взысканию заработной платы составляет всего 3 месяца. Видимо этот срок ваш работодатель и выжидает. Вам необходимо срочно обратиться в трудовую инспекцию, либо прокуратуру с жалобой. При необходимости нужно подать иск в суд о взыскании заработной платы.

Инспекция по труду Республики Крым.

Юридический адрес: Республика Крым, 295034, г.Симферополь, ул.Киевская 81.

Фактический адрес: Республика Крым, 295034, г.Симферополь, ул.Киевская 81.

Телефон приемной: (3652) 547-825

Телефон «горячей линии»: (3652) 547-824 +79789696206

Телефон «горячей линии»: г.Керчь, г.Феодосия, Ленинский р-он +79789696106

Электронный адрес: inspektor_crimea@mail.ru