Помощь в случае отказа бывшей жены от алиментов и последствия переводов через почту

• г. Дзержинск

Помогите пожалуйста моему мужу. Бывшая его жена не хочет по непонятным нам причинам подавать на алименты. Муж перечислял ей через почту. Сначала она принимала деньги, а потом наотрез отказалась почему то. Нам стали с почты приходить опять эти же самые переводы, которые он ей отправлял. Скажите пожалуйста, если он и дальше будет тупо перечислять ей деньги, а она не будет брать, то куда в итоге они будут уходить. Не будут же они до конца жизни лежать на почте. И будут ли в дальнейшем эти чеки являться доказательством в суде, если она вздумает сказать, что алименты он не платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Бывшая жена имеет право подать на алименты в любое время, почему она этого не делает, и отказывается от денег, непонятно. Но при подаче и требовании алиментов за прошедший период она должна доказать, что она предпринимала меры к получению их, а отец ребенка отказывался. Семейный кодекс РФ.

Ваш муж же пусть сохранит несколько этих чеков, докажет, что он хотел платить, не утаивал и не отказывался. Удачи.

Извините пожалуйста, но я хотела бы узнать куда же все таки будут уходить деньги, которые муж ей перечисляет, а она не берет. Ведь и он обратно их брать не будет. Спасибо.

Здравствуйте! При невостребованном переводе,деньги обязаны вернуть мужу.Если и он не будет забирать ,то Почта России будет обращаться в суд.Это глупо с Вашей стороны,не забирать деньги.Если желаете ,чтобы деньги до нее доходили,перечисляйте ей на карту.Или откройте сберкнижку на ребенка,и перечисляйте деньги на его счет.