Возможность дарения долей детям при покупке дома под мк и не выделение долей в доме

• г. Новоалтайск

Если купили дом под мк.но доли детям не выделили. Может ли их дед подарить им доли (у него 1/2 доля в собственности) ?если да,то можно ли не выделять доли в купленном под мк доме доли?

Ответы на вопрос (4):

Доли вам выделить нужно обязательно, либо органы опеки имеют право признать данную сделку ничтожной, а Вас обвинить в мошенничестве.

Опека дала согласие на выделение доли в другом доме

Смотрите сами.

Если орган опеки дал письменное согласие на выделение доли в другом жилом помещении, то в доме, купленном под МК можно не выделять. Но тогда выделение доли в том доме, в котором разрешила опека обязательно!