Оформление документов на дом после смерти владельца - что нужно знать

• г. Новосибирск

Умерла тётя много лет назад, из документов на дом имеются паспорт домовладения и домовая книга, в этом доме проживали постоянно и оплачивали все необходимые постоянные платежи (плата за электричество и налог на землю). Как оформить документы на дом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей.

Судя по ситуации, в судебном порядке. Требуйте признать за вами право собственности на дом в порядке наследования.