Проблема с отцовством - Будущая матерь одиночка и желание избежать алиментов от генетического отца

• г. Краснодар

У меня такая проблема. В 18 лет я встречалась с мужчиной от которого забеременнела. Он не хотел ребенка, поэтому в графе отец стоял прочерк. Я нихотела иметь с ним ничего общего т.к он меня избивал и подавать в суд для установления отцовства не стала. Через время встретила другого мужчину, с которым я думала мы проживем всю жизнь. Мы с ним пошли в загс, он сказал что отец, я подтвердила и в графе отец теперь стоит его имя. Так сложилось, что и с ним я разошлась. Теперь я хочу попросить чтобы он написал отказ от ребенка. Я стану матерью одиночной. У меня такой вопрос Что если генетический отец опомниться в старости и захочет подать на алименты на дочь сможет он это сделать? И как сделать так, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. отца, записанного в свидетельство, вы можете только лишить род. прав.

Генетический отец на алименты подать не имеет прав. И не будет иметь прав.