Как составить эффективное заявление о возмещении упущенного дохода при принудительном отпуске в выходные по семейным обстоятельствам

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление чтобы день оплатили, если насильно отправляют на выходной и при этом заставляют писать по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (6):

Вас силой никто не может заставить написать такое заявление. Чтобы оплатили, нужно отработать, других вариантов нет.

В связи с прозводственной необходимостью оплачивают 2/3 от оклада

Не согласны- обращайтесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте. Не пишите заявление на отпуск без сохранения заработанной платы. Требуйте оплаты времени простоя. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Согласно ст. 157 ТК РФ время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Но всё же как правильно написать заявление чтобы не было прогула

требовать можете в устном и письменном порядке, в свободной форме. Жалоба в ГИТ пишется в произвольной форме.