Соседка подает в суд на расторжение договора о продаже комнаты в коммунальной квартире - шансы и риски, вопрос возмещения денег

• г. Москва

Я продала комнату в коммунальной квартире. Соседку о продаже уведомила через нотариуса, ответа от нее не было - она целенаправленно игнорировала письмо. Спустя месяц, не получив ответа от соседки, что тоже указано нотариусом, я продала комнату. Сейчас соседка подала в суд на расторжение договора. Каковы ее шансы расторгнуть этот договор? Каковы мои риски в этом случае? Кто и кому должен возмещать деньги за проданную комнату?

Ответы на вопрос (4):

Вы все правильно сделали, выполнили требования ст.250 ГК. Шансов у соседки немного

на каком основании она просит расторгнуть договор? В таких случаях предусмотрен перевод прав и обязанностей с выплатой денег Покупателю, но соседка, если у нее серьезные намерения должна внести на депозит суда сумму, за которую вы продали эту комнату. Если это ей не сделано, можно заявить ходатайство о том, чтобы суд обязал ее внести на депозит суда стоимость комнаты

Добрый вечер, шансы у неё минимальные, если цена комнаты предложенной ей и в договоре с другим покупателем одинаковая. Вам следует обратиться за юридической помощью, для подготовки возражений на её иск.

У вас рисков никаких!

Вы выполнили ст250 гк РФ

При отказе соседке в иске взыщите с нее судебные расходы- ст98 и100 Гпк рф