Заявление о возврате детских денег и требование о выплате алиментов - как защититься в суде

• г. Симферополь

В 2009 году мне было 19 лет, моей бывшей жены отец, заставил меня написать расписку, о якобы мной потраченные детские деньги в размере 10000 тысяч гривен, и сейчас бывшая жена на фоне той злополучной расписке, подала заявление в суд что я должен ей 27000 рублей, мы из крыма, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Если прошло более 3-х лет с момента срока отдачи данных денежных средств, то ссылайтесь на исковой срок - ст. 196 ГК РФ - 3 года.

В данном случае необходимо ознакомиться с распиской, исковым заявлением и приложениями к нему.