Что делать, если в кооперативе неправильно расчитывают оплату за электроэнергию и бухгалтер присвоил авансовые платежи?

• г. Пермь

Как реагировать мне собственнику в части неправильного подсчета оплаты за электроэнергию? В кооперативе с 14 года война правления с предселателем. Его сняли без всяких собраний обвинив в краже денег кооператива появился другой которого никто не избирал на собрании. Прежний председатель и бухгалтер унесли с собой всю документацию книги учета платежей. Новый председатель с бухгалтером наводят свои порядки пытаются восстановить информацию об оплатах по нашим квитанциям. Но они не берут в учет авансовые платежи которые кстати тоже указаны в квитанции как расшифровка платежа, мотивирую тем что бухгалтер деньги присвоил идите к нему и забирайте свои авансы. По моим всем записям у меня долга нет на 16 год. По какому праву я буду требовать от какого то бухгалтера свои деньги внесенные когда то в кассу и которые он забрал себе... А бухгалтеру дали срок условно 2 года за эти махинации.

Ответы на вопрос (1):

Вам решать

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.