У меня есть должник, которого в конце февраля осудили условно на три года по факту мошеничества.

• г. Таганрог

У меня есть должник, которого в конце февраля осудили условно на три года по факту мошеничества. Кроме меня он должен еще четырем человекам. Так вот в приговоре написано, что в мой адрес должник должен возместить сумму за 18 месяцев. Судя по ситуации (еще ничего не получил он него) я вряд ли верну всю сумму. В общем меня интересует примерная картина по должнику, если по истечению 18 месяцев, он не выплатит мне долг. Что его ждет?!

Ответы на вопрос (1):

Его то, должника, ничего не ждет, через полтора года он прийдет в суд -за снятием условного осуждения. У вас имеется решение о взыскании суммы,вот и взыскиваете. Главные взыскатели у нас- приставы.Будьте активны и они помогут вам.