Колледж отказывается расторгнуть договор после нарушений и психического насилия - как защитить свои права?

• г. Рыбинск

Я обучаюсь в колледже на коммерческой основе по договору и год назад я решила расторгнуто договор из-за нарушения о оказания услуг со второй стороны и психическом насилии, но колледж мне отказал в этом и на основании этого целый год я не посещала занятия, а сейчас они заставляют меня оплатить за этот год обучения. В договоре сказано, что я имею право расторгнуть договор если были нарушения со второй стороны. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Вообщем-то,администрация колледжа права. Вы, не расторгнув договор -это можно было сделать в судебном порядке,перестали ходить на занятия,т.е тем самым, уже и сами нарушили договор. Да, нужно оплачивать. По вопросу психического насилия -обратитесь в прокуратуру и если в ходе проверки данный факт подтвердится, то возможно, Вам и не придется оплачивать за этот год обучения